首页 | 互动 | 咨询投诉
本年转办
(14754)
本年办结
(2603)
本月转办
(783)
本月办结
(387)
正常件(按期办结信件) 超期件(超过办结日期信件)
信件类型: 建议 内容类别 交通运输 接报时间: 2017-11-18

网站
标   题: 为保障交通安全,申请在鹏威公司两处厂区中间道路(后祥南路)新增斑马线
信件描述: 因鹏威(厦门)工业有限公司在新阳后祥南路两侧均有厂区和宿舍,员工上下班期间均须横穿后祥南路,且因周边均是工厂,在上下班高峰期通行车辆较多(特别是上班时间段,因怕迟到车速都很快)。在工作时间段,公司员工因工作需要也会穿行后祥南路进入对面厂区。多次发生行人与机动车碰撞交通事故,存在较突出安全隐患。建议在增设人行横道斑马线,提醒和规范行人过马路须走斑马线,提醒车辆行经此处须减速,保障交通安全。 阅读
信件类型: 咨询 内容类别 城乡建设 接报时间: 2017-11-17

网站
标   题: 禹州尊海小区外侧湖岸南路至海沧湖之间空地如何规划
信件描述: 禹州尊海小区已交付三年了,其外侧湖岸南路与海沧湖之间大片空地一直荒地长草,没有规划。请问相关主管部门,该空地还有其它规划建设吗?如没有建设规划,建议主管部门对该片空地进行规划绿化,建造湖边绿化带,提升体育馆周边整体湖岸景观,也可以为市民提供休闲绿地。谢谢! 阅读
信件类型: 咨询 内容类别 政法 接报时间: 2017-11-17

网站
标   题: 居住证问题
信件描述: 根据信访人意愿,此信件的内容不公开,若要查看信件信息内容,请本信件信访人【验证】后查看
信件类型: 投诉 内容类别 经济管理 接报时间: 2017-11-17

网站
标   题: 海投兴旺小区楼下餐饮店占道经营,油烟噪音扰民
信件描述: 我是海投兴旺广场H栋的住户,由于房屋正好位于单元楼最西边位置,真的是长期受到楼下餐饮店油烟困扰,客厅的窗户白天晚上都不敢怎么打开,楼下有一家烤鱼店,常常营业至凌晨两三点,且是占道经营,人行道盲道都被占据,且长期吃饭导致道路十分油腻看着极其不雅观。只要餐饮店开始营业,行人就只能从绿化带外侧行走。而且常常客人划酒拳聊天声音十分大,老板收拾桌子碗筷也毫不在意分贝,我们十分困扰,多次和海投物业反映,并没有实际效果,物业回复说他们并没有执法权。实在是无奈,油烟和噪音已经严重影响到我们的日常生活,希望这封信能被看见,并且有行之有效的解决办法。十分感谢! 阅读
信件类型: 求助 内容类别 城乡建设 接报时间: 2017-11-15

网站
标   题: 办理房屋产权证的流程及材料是什么
信件描述: 我们现需要办理房屋产权证,请问需要带哪些材料,怎么走流程呢?办理产权证交契税等是否可以刷信用卡?盼回复,谢谢。 阅读
信件类型: 求助 内容类别 环境保护 接报时间: 2017-11-15

网站
标   题: 海沧新阳新安村南片噪音污染严重。
信件描述: 根据信访人意愿,此信件的内容不公开,若要查看信件信息内容,请本信件信访人【验证】后查看
信件类型: 求助 内容类别 城乡建设 接报时间: 2017-11-14

网站
标   题: 房屋漏水无法居住
信件描述: 根据信访人意愿,此信件的内容不公开,若要查看信件信息内容,请本信件信访人【验证】后查看
信件类型: 求助 内容类别 政法 接报时间: 2017-11-14

微博
标   题: 东孚街道洪塘中路佳宏花园路段车辆违停
信件描述: 根据信访人意愿,此信件的内容不公开,若要查看信件信息内容,请本信件信访人【验证】后查看
信件类型: 求助 内容类别 城乡建设 接报时间: 2017-11-13

网站
标   题: 兴东鑫花园大门口对面摆摊臭豆腐臭得要死!
信件描述: 兴东鑫花园(育才小学那边),这几天大门口对面有人在摆摊卖臭豆腐,臭得要死。请求相关部门执法人员来管一管,本来我们小区很好,空气很好。这几天来门口摆摊卖臭豆腐,在家里都能闻到一股好臭的味道。简直就是在污染空气。下班回来人还没走到小区门口就远远闻到一股好臭的味道。这种卖臭豆腐简直就是在破坏我们美好的居住环境和空气。特别是我们是美丽厦门,文明城市,摆摊卖臭豆腐简直就是给我们城市加臭。污染我们新鲜空气!希望赶紧来取缔。 阅读
信件类型: 咨询 内容类别 教育文体 接报时间: 2017-11-13

网站
标   题: 公办幼儿园招生问题
信件描述: 根据规定,公办幼儿园报名时需提供房产证原件,如果该房产的产权证还未办理,只提供短期内房管局打印并盖章的房产证明可以吗?还是一定要房产证原件? 阅读
共7168条记录