当前位置: 首页 | 互动 | 网上信访
01
来信信息
编号: 201807170002 发表日期: 2018-07-17
信件类型: 依申请公开
标题: 被贵处依“厦海政(2012)99号征收公告”第七条而收回的“厦集土证海沧字005408号东屿村村北路116号宅基地使用权证书”。
咨询内容: 被贵处依“厦海政(2012)99号征收公告”第七条而收回的“厦集土证海沧字005408号东屿村村北路116号宅基地使用权证书”。
02
来信回复内容
答复部门: 嵩屿街道 发布时间: 2018-08-01
答复内容:   因宅基地使用权证属国土资源与房产管理部门办理,本街道办非办证部门,未保存该证件(且已经过检索),故依照《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十一条之规定,特告知你可向办证部门即厦门市国土资源与房产管理局或其海沧分局提出申请,本街道办无法公开。
03
来信处理流程
处理时间 处理步骤
2018-07-18 区人民政府办公室 转交 嵩屿街道 处理
2018-07-18 嵩屿街道 签收
2018-08-01 嵩屿街道 答复