当前位置: 首页 | 互动 | 网上信访
01
来信信息
编号: 201807160001 发表日期: 2018-07-16
信件类型: 依申请公开
标题: 海沧区东屿村村北路116号宅基地使用权的审核文件,包括但不限于:1、李忆玲提交的《申请书》、《农村村民住宅用地与建设申请表》;2、村委会(居委会)的证明意见;3、村建办的审核意见;4、国土所的审核意见;5、镇政府(街道办)审核意见等。
咨询内容: 海沧区东屿村村北路116号宅基地使用权的审核文件,包括但不限于:1、李忆玲提交的《申请书》、《农村村民住宅用地与建设申请表》;2、村委会(居委会)的证明意见;3、村建办的审核意见;4、国土所的审核意见;5、镇政府(街道办)审核意见等。
02
来信回复内容
答复部门: 嵩屿街道 发布时间: 2018-08-01
答复内容:   因诸该审核文件均属办理宅基地使用权证的依据,本街道办不属办证部门,未保存该文件(且已经过检索),故依照《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十一条之规定,特告知你可向办证机关即厦门市国土资源与房产管理局或其海沧分局提出申请,本街道办无法公开。
03
来信处理流程
处理时间 处理步骤
2018-07-17 区人民政府办公室 转交 嵩屿街道 处理
2018-07-17 嵩屿街道 签收
2018-08-01 嵩屿街道 答复