当前位置: 首页 | 互动 | 网上信访
01
来信信息
编号: 201807100004 发表日期: 2018-07-10
信件类型: 依申请公开
标题: 海沧区东屿村村北路116号房屋的征收与补偿情况
咨询内容: 海沧区东屿村村北路116号房屋的征收与补偿情况
02
来信回复内容
答复部门: 海沧街道办事处 发布时间: 2018-07-12
答复内容: 经查,申请人申请获取的信息不属于本单位的掌握范围,依照“厦府[2014]372号”批文,原厦门市海沧区人民政府海沧街道办事处已于2015年分设为“海沧”和“嵩屿”两个街道办事处,东屿村相关资料均已移交厦门市海沧区人民政府嵩屿街道办事处。根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十一条的规定,建议申请人向厦门市海沧区人民政府嵩屿街道办事处咨询,联系方式为电话:0592-6809883 。根据申请人提出的信息获取方式,2018年7月12日海沧街道办已通过电子邮件答复申请人。
03
来信处理流程
处理时间 处理步骤
2018-07-10 区人民政府办公室 转交 海沧街道办事处 处理
2018-07-11 海沧街道办事处 签收
2018-07-12 海沧街道办事处 答复