当前位置: 首页 | 互动 | 网上信访
01
来信信息
编号: 201809060001 发表日期: 2018-09-06
信件类型: 依申请公开
标题: 海沧区东屿村(现东屿社区)村集体财产分配政策、方案以及具备分配资格的人员(公示名单)
咨询内容: 本人发现海沧区东屿村(现东屿社区)对于村集体财产被征迁后的分配政策、方案等存在多次反复修改,自相矛盾的地方,因此多次向东屿社区相关人员咨询相关政策、人员资格等事项,发现解释不清,且所谓的相关政策、方案等文件都没有正式盖章。因此,根据《福建省依申请公开政府信息工作办法》等相关规定,特向贵单位申请相关信息公开: 1、东屿村村集体财产分配方案、政策(相关文件需有正式盖章) 2、东屿村集体财产置换店面的过渡费,在2015年、2016年、2018年的具体分配情况(就是公示过的人员分配名单)
02
来信回复内容
答复部门: 区人民政府办公室 发布时间: 2018-09-19
答复内容: 政府信息公开申请答复书     编号:2018-00016 柯伟强 :    本机关于 2018 年 9 月 6 日接收了您(单位)提出的 “1、东屿村村集体财产分配方案、政策(相关文件需有正式盖章);2、东屿村集体财产置换店面的过渡费,在2015年、2016年、2018年的具体分配情况(就是公示过的人员分配名单)” 的政府信息公开申请(申请号:201809060001)。    本机关经审查,现给予如下答复:    1、根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十一条第(三)项规定,依法不属于本机关公开,建议您向职能部门(厦门市海沧区嵩屿街道)咨询,联系电话:6809883。     特此答复。                    厦门市海沧区人民政府办公室 2018年9月18日        联系电话:6056827 传真:6051048
03
来信处理流程
处理时间 处理步骤
2018-09-06 区人民政府办公室 受理
2018-09-19 区人民政府办公室 答复