当前位置: 首页 | 互动 | 网上信访
01
来信信息
编号: 201809210001 发表日期: 2018-09-21
信件类型: 依申请公开
标题: 海沧区东屿村(现东屿社区)村集体财产分配政策、方案以及具备分配资格的人员(公示名单)
咨询内容: 根据海沧区政府办公室的答复,向贵单位申请信息公开: 本人发现海沧区东屿村(现东屿社区)对于村集体财产被征迁后的分配政策、方案等存在多次反复修改,自相矛盾的地方,因此多次向东屿社区相关人员咨询相关政策、人员资格等事项,发现解释不清,且所谓的相关政策、方案等文件都没有正式盖章。因此,根据《福建省依申请公开政府信息工作办法》等相关规定,特向贵单位申请相关信息公开: 1、东屿村村集体财产分配方案、政策(相关文件需有正式盖章) 2、东屿村集体财产置换店面的过渡费,在2015年、2016年、2018年的具体分配情况(就是公示过的人员分配名单)
02
来信回复内容
答复部门: 嵩屿街道 发布时间: 2018-10-12
答复内容:     1.经查档、调查了解,关于东屿村村集体财产分配方案相关文件,现仅有一份东屿村《集体资产置换店面过渡费可享受人口认定方案》,现予以公开给您,具体内容详见附件。     2.您申请公开“东屿村集体财产置换店面的过渡费,在2015年、2016年、2018年的具体分配情况(就是公示过的人员分配名单)”,经查档、调查了解,每次发放过渡费之前,人员分配名单东屿社区都有在公示栏公示,因人员名单数量较多,街道无法通过邮箱传送公开此项内容。根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十六条之规定,特向您告知,请您至东屿社区查阅相关内容,联系人:郑奇强15160066508。
03
来信处理流程
处理时间 处理步骤
2018-09-21 区人民政府办公室 转交 嵩屿街道 处理
2018-10-08 嵩屿街道 签收
2018-10-12 嵩屿街道 答复