当前位置: 首页 | 互动 | 网上信访
01
来信信息
编号: 201807100010 发表日期: 2018-07-10
信件类型: 依申请公开
标题: 征收东屿村项目具备可办理土地房屋权属证书条件的安置用房或具备基本生活设施、质量合格的周转用房证明等的安置房信息
咨询内容: 征收东屿村项目具备可办理土地房屋权属证书条件的安置用房或具备基本生活设施、质量合格的周转用房证明等的安置房信息。
02
来信回复内容
答复部门: 区人民政府办公室 发布时间: 2018-07-26
答复内容: 政府信息公开申请答复书     编号:2018-00014 李忆玲 :    本机关于 2018 年 7 月 11 日接收了您(单位)提出的 “征收东屿村项目具备可办理土地房屋权属证书条件的安置用房或具备基本生活设施、质量合格的周转用房证明等的安置房信息” 的政府信息公开申请(申请号:201807110005)。    本机关收件后即进行审查,现给予如下答复:    本机关未存有该信息。根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十一条第(三)项规定,建议您向职能部门(厦门市海沧区建设局)咨询,联系电话:6051629。         特此答复。                    厦门市海沧区人民政府办公室 2018年7月25日        联系电话:6056827 传真:6051048
03
来信处理流程
处理时间 处理步骤
2018-07-11 区人民政府办公室 受理
2018-07-26 区人民政府办公室 答复