当前位置: 首页 | 互动 | 网上信访
01
来信信息
编号: 201808120002 发表日期: 2018-08-12
信件类型: 依申请公开
标题: 征收东屿村项目具备可办理土地房屋权属证书条件的安置用房或具备基本生活设施、质量合格的周转用房证明等的安置房信息。
咨询内容: 征收东屿村项目具备可办理土地房屋权属证书条件的安置用房或具备基本生活设施、质量合格的周转用房证明等的安置房信息。
02
来信回复内容
答复部门: 建设局 发布时间: 2018-08-31
答复内容: 您于2018年8月12日向我局提交信息公开申请,申请公开“关于征收东屿村项目具备可办理土地房屋权属证书条件的安置用房或具备基本生活设施、质量合格的周转房证明等的安置房信息”。因该申请内容不明确,我局分别于8月24日、27日、28日多次电话通知您前往我局填写补充说明,但至今您未来补充相关信息。为此我局依据《信息公开条例》第二十一条第(四)项之规定,请您针对拟申请公开的信息作出补充说明。
03
来信处理流程
处理时间 处理步骤
2018-08-13 区人民政府办公室 转交 建设局 处理
2018-08-14 建设局 签收
2018-08-31 建设局 答复