当前位置: 首页 | 互动 | 网上信访
01
来信信息
编号: 201808120001 发表日期: 2018-08-12
信件类型: 依申请公开
标题: 关于东屿村村北路116号房屋相关文件或资料
咨询内容: 包括但不限于: 1、贵机关对东屿村村北路116号房屋实际居住情况的调查认定文件; 2、贵机关报区政府审核同意并实施的“对东屿村村北路116号房屋的具体补偿安置方案”; 3、贵机关向公证机关申请办理的对东屿村村北路116号房屋进行证据保全的《公证书》;
02
来信回复内容
答复部门: 嵩屿街道 发布时间: 2018-08-28
答复内容: 1、根据李顺忠提供的户口本载明李顺忠1户3人户口于2018年06月06日由福建省厦门市海沧区东屿社区村北路116号移入海沧区嵩屿北三里92号2408室,故李顺忠1户3人原户口在东屿村村北路116号。 2、你申请公开“东屿村村北路116号房屋的具体补偿安置方案”,因此一申请涉及第三方的个人隐私,是否公开依法应当征求第三方的意见,而经本机关征求,第三方已明确表示不同意公开。据此,依照《中华人民共和国政府信息公开条例》第十四条第四款、第二十三条之规定,特向你告知,本机关无法公开你所申请的信息。 3、东屿村村北路116号房屋未进行证据保全。
03
来信处理流程
处理时间 处理步骤
2018-08-13 区人民政府办公室 转交 嵩屿街道 处理
2018-08-15 嵩屿街道 签收
2018-08-28 嵩屿街道 答复